Акционерное общество Водоканал Каменск-Уральский
г. Каменск-Уральский,
ул. Ленина, 113
+7 (3439) 54-51-30
добавочный 201/ 36-44-62
vodokanalku@rambler.ru
Диспетчерская:
+7 (3439) 54-51-42

Авторизация

Личный кабинет

         В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными  постановлением правительства РФ  от 06.05.2011г. №354(далее Правила №354), лицом ответственным за эксплуатацию индивидуальных приборов учета(далее ИПУ) является собственник помещения.

        АО «Водоканал КУ» напоминает потребителям правила, которые необходимо соблюдать при поверке приборов учёта.

        Во-первых, надо помнить, что все приборы учёта должны проходить периодическую поверку. Счётчики, предназначенные для измерения расхода воды, проходят её каждые 4-6 лет, в зависимости от модели прибора. Посмотреть срок поверки потребители могут в паспорте прибора.

        Во-вторых, проводить поверку счётчиков  могут только аккредитованные организации. Проверить наличие необходимых документов потребители могут на сайте Росаккредитации.  Для этого нужно знать точное название организации или её ИНН. Как правило, поверка производится при помощи специального оборудования без снятия прибора учёта и занимает не более 15 минут.  Рекомендуем потребителям запрашивать документ о проведении поверки, чтобы предоставить эти данные поставщику ресурса.

      Третье, после поверки, даже если не была нарушена целостность пломбы, прибор учёта необходимо ввести в эксплуатацию.  В случае, если прибор учета не прошел поверку, его необходимо заменить.

       Информацию о проведении поверки и/или/ замены необходимо представить в АО «Водоканал КУ» по  ул. Ленина, 113 или электронным письмом на эл. почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  После чего контролеры договорного отдела будут выезжать в адрес для составления акта ввода прибора учета в эксплуатацию.  До ввода ИПУ в эксплуатацию после замены и/или/ поверки, начисления за воду будут  производиться  согласно п. 42 Правил №354 по нормативу, с применением повышающего коэффициента.

Аварийные отключения

Адрес
Ресурс
Дата отключения
Дата подключения
Причина
Примечание

Плановые отключения

Адрес
Ресурс
Дата отключения
Дата подключения
Причина
Примечание

Личный кабинет:

Регистрация